SA

SA

WAO!!!! now on sale

収録内容

初回限定盤・通常盤 共通 全11曲収録

01.ピーハツグンバツWACKY NIGHT/02.槍もて弓もて/03.誰が為の人生だ/04.LOVE’N’ROLL/05.そしておまえは新しくなる/06.Andy/07.ケリをつけろ/08.情熱WINNER/09.WATCH ME/10.はじめてのバラード/11.CLUNKER A GO-GO

DVD:初回限定盤のみ

4月17日に東京キネマ倶楽部で開催された、全国ツアー「START ALL OVER AGAIN, NOW! 2016」の最終公演を全曲収録。
01.START ALL OVER AGAIN!/02.GET UP!WARRIORS/03.ACTIONS SPEAK LOUDER THAN WORDS/04.サマーホリディズスカイ/05.KIDZ IGNITE/06.WONDER WORKER/07.俺は俺/08.新しい歩幅/09.さらば夜明けのSkyline/10.MARCH of HEROES/11.runnin’ BUMPY WAY/12.CALL YOUR NUMBER/13.(GOOD BYE)SHINING FIELDS/14.SONG FOR THE LOSER/15.雄叫び/16.DON’T DENY,GIVE IT A TRY!!/17.GO BARMY KIDS/18.RALLY-HO!/19.THE SHOW MUST GO ON/20.青春に捧ぐpart.2/21.DELIGHT

NEWS

KEEP THE FLAG FLYING TOUR 対バン第1弾発表!

KEEP THE FLAG FLYING TOUR 対バン第1弾発表!

5/7(日)HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1
w /THE TOKYO
5/12(金)広島Cave-Be
w /S.M.N
5/13(土)小倉LIVE SPOT WOW!
w /S.M.N
5/21(日)足利ライブハウス大使館
w /THE TOKYO
5/25(木)郡山#9
w /KiNGONS
5/27(土)盛岡the five morioka
w /THE BOHEMIANS
5/28(日)米沢LIVE-ARB
w /THE BOHEMIANS
6/2(金)和歌山CLUB GATE
w/ ニュータウン御意見無用バンド

KEEP THE FLAG FLYING TOUR 対バン第1弾発表!

KEEP THE FLAG FLYING TOUR 対バン第1弾発表!

5/7(日)HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1
w /THE TOKYO
5/12(金)広島Cave-Be
w /S.M.N
5/13(土)小倉LIVE SPOT WOW!
w /S.M.N
5/21(日)足利ライブハウス大使館
w /THE TOKYO
5/25(木)郡山#9
w /KiNGONS
5/27(土)盛岡the five morioka
w /THE BOHEMIANS
5/28(日)米沢LIVE-ARB
w /THE BOHEMIANS
6/2(金)和歌山CLUB GATE
w/ ニュータウン御意見無用バンド

4/20BIG TOPにて、SAツアーTシャツ先行販売決定!

blk_egata.jpg
color_egata.jpg

明日4/20に開催するBIG TOPにおいて、4/29よりスタートする「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」Tシャツを先行販売致します!
■KEEP THE FLAG FLYING_Tシャツ
COLOR : ブラック、オフホワイト SIZE : WM / S / M / L / XL PRICE : ¥3,000-
画像と実際の商品は、多少色味の異なる場合がございます。

LIVE

2017/04/29(Sat)
岐阜Casper[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/07(Sun)
HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/10(Wed)
松阪M'AXA[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/12(Fri)
広島Cave-Be[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/13(Sat)
小倉LIVE SPOT WOW ![SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/15(Mon)
京都 磔磔[Welcome Home to TAKUTAKU!! 百一年のドキドキ]
2017/05/21(Sun)
足利ライブハウス大使館[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/25(Thu)
郡山#9[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/27(Sat)
盛岡 the five morioka[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/05/28(Sun)
米沢LIVE-ARB[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/06/02(Fri)
和歌山CLUB GATE[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/06/12(Mon)
渋谷CLUB QUATTRO[MID CENTURY BANQUET −TAISEI'S BIRTHDAY GIG−]
2017/06/17(Sat) - 18(Sun)
幕張メッセ国際展示場9-11[SATANIC CARNIVAL'17]
2017/06/23(Fri)
新潟CLUB RIVERST[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/06/29(Thu)
高松DIME[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/06/30(Fri)
松江B1[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/07/02(Sun)
奈良ネバーランド[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/07/08(Sat)
長野J[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/07/09(Sun)
静岡UMBER[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/07/28(Fri)
神戸太陽と虎[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/07/30(Sun)
熊本Django[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/08/05(Sat)
秋田LIVE SPOT 2000[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]
2017/08/15(Tue)
水戸ライトハウス[SA「KEEP THE FLAG FLYING TOUR」]

MEDIA

2017/03/24(Fri)
RADIOFM FUKUOKA「YOKA ROCK FESTIVAL'17」特番OA
2017/03/18(Sat)
MAGAZINE「Bollocks」No.030 表紙&巻頭座談会/連載ゲスト掲載
2017/03/02(Thu)
MAGAZINE「Player」4月号 ライブレポ&機材紹介
2017/02/28(Tue)
RADIOFM FUKUOKA「Hyper Night Program GOW!!」コメントOA
2017/01/31(Tue)
TVフジテレビ系「魁!ミュージック」1月度マンスリーアーティスト(地域によりOA日時が異なります)
2017/01/24(Tue)
TVフジテレビ系「魁!ミュージック」1月度マンスリーアーティスト(地域によりOA日時が異なります)
2017/01/17(Tue)
TVフジテレビ系「魁!ミュージック」1月度マンスリーアーティスト(地域によりOA日時が異なります)
2017/01/10(Tue)
TVフジテレビ系「魁!ミュージック」1月度マンスリーアーティスト(地域によりOA日時が異なります)
2016/12/31(Sat)
WEB「ローリングストーン日本版WEB」TAISEI、NAOKIが語るSA2016総括(前編・後編)
2016/12/30(Fri)
WEB「ローリングストーン日本版WEB」TAISEI、NAOKI選が選ぶ、2016年音楽ニュースランキング
2016/12/25(Sun)
TVuhb「映女と音女と福男」コメント出演
2016/12/23(Fri)
RADIOHBCラジオ「気分上昇ワイド ナルミッツ!!!」コメント出演
2016/12/22(Thu)
WEB「Rock is」動画コメント
2016/12/20(Tue)
RADIOInterFM897「Ready Steady George!!」ゲスト生出演
2016/12/17(Sat)
RADIOFM FUJI「Saturdays ! 」ゲスト生出演
2016/12/10(Sat)
TVRKBテレビ「チャートバスターズR!」コメント出演
2016/12/06(Tue)
RADIOFM FUKUOKA「Hyper Night Program GOW!!」ゲスト出演
2016/12/06(Tue)
RADIOFM香川「JOY-U-CLUB」コメント出演
2016/12/04(Sun)
RADIOSTVラジオ「田村次郎のTAMURADIO」ゲスト出演
2016/12/02(Fri)
WEB「ぴあ関西版WEB」インタビュー掲載
2016/12/01(Thu)
MAGAZINE「BEA VOICE」インタビュー掲載
2016/12/01(Thu)
OTHERS札幌:4丁目プラザ7F「4丁目プラザエンタメブース」コメントOA (12/1〜12/31)
2016/11/30(Wed)
OTHERS「夕刊フジ(関西版)」インタビュー掲載
2016/11/28(Mon)
RADIORKC高知放送「白井みゆきのみゆうじっく」コメント出演(3局ネット)
2016/11/28(Mon)
RADIOJRT四国放送「白井みゆきのみゆうじっく」コメント出演(3局ネット)
2016/11/26(Sat)
TVテレビ高知「おんがくのおじかんです。」コメント出演
2016/11/24(Thu)
OTHERS札幌:4丁目プラザ街頭ビジョン「エンタメステーションin札幌ド真中」コメントOA (11/24〜11/30)
2016/11/23(Wed)
RADIORNC西日本放送「白井みゆきのみゆうじっく」コメント出演(3局ネット)
2016/11/20(Sun)
WEB『氣志團万博2016』36時間特番ダイジェストDAY2〜アーティスト出演&一部ライブ中継を再びSP〜 by WOWOWぷらすと
2016/11/13(Sun)
TVテレビ愛知「a-NN♪」ゲスト出演

BIOGRAPHY

(L→R : TAISEI、KEN、NAOKI、SHOHEI)

  • TAISEI on Vocal
  • NAOKI on Guitar
  • KEN on Bass
  • SHOHEI on Drums

DISCOGRAPHY

9th Full Album
『WAO!!!!』

WAO!!!!

テイチク Imperial Records/TECI1517(初回限定盤)/TECI1518(通常盤)
4320(初回限定盤)/3240(通常盤)yen(Tax in)
2016/10/19 Release

メジャー初オリジナル・アルバム!
パンク、グラム、ロックンロール、フォーク、そして歌謡曲まで、自らの体に染み込んだ、あらゆる音楽ジャンルを独自に昇華させた珠玉の全11曲を収録!

他者からのイメージに一切縛られる事無く、やりたい事をやりたいようにやる。
SAは問う。誰が為の人生だ?
安住を拒絶し、常に挑み続けるパンクバンド・SAが放つ、グッド・ミュージック・アルバム!

CD:初回限定盤・通常盤 共通 全11曲収録

01.ピーハツグンバツWACKY NIGHT
02.槍もて弓もて
03.誰が為の人生だ
04.LOVE’N’ROLL
05.そしておまえは新しくなる
06.Andy
07.ケリをつけろ
08.情熱WINNER
09.WATCH ME
10.はじめてのバラード
11.CLUNKER A GO-GO

DVD:初回限定盤のみ4月17日に東京キネマ倶楽部で開催された、全国ツアー「START ALL OVER AGAIN, NOW! 2016」の最終公演を全曲収録。

01.START ALL OVER AGAIN!
02.GET UP!WARRIORS
03.ACTIONS SPEAK LOUDER THAN WORDS
04.サマーホリディズスカイ
05.KIDZ IGNITE
06.WONDER WORKER
07.俺は俺
08.新しい歩幅
09.さらば夜明けのSkyline
10.MARCH of HEROES
11.runnin’ BUMPY WAY
12.CALL YOUR NUMBER
13.(GOOD BYE)SHINING FIELDS
14.SONG FOR THE LOSER
15.雄叫び
16.DON’T DENY,GIVE IT A TRY!!
17.GO BARMY KIDS
18.RALLY-HO!
19.THE SHOW MUST GO ON
20.青春に捧ぐpart.2
21.DELIGHT

twitter facebook YouTube RSS

facebook

SA Nowadays

Imperial Records Nemoken.com
PAGE TOP

Please do not use any Images (artworks and photos on my site) on your site without permission. At least, We hope you e-mail us or respective artists before you post it.